Les instituteurs

Les instituteurs depuis 1927:
Mme Carlier Solange
01/01/1927
Titulaire 
Melle Moreau Simone
01/10/1928
Titulaire provisoire 
Mme Pouplier Marie Louise
01/10/1929
Titulaire 
Mr Ducamp Paul
01/10/1932
Titulaire 
Mr Obers Pierre
01/10/1937
Titulaire 
Mme Obers Jeanne
02/10/1939
Intérimaire de guerre 
Mr Obers Pierre
28/04/1945
Titulaire 
Mme Faucon Madeleine
01/10/1945
Titulaire 
Mr Bricout Albert 
01/10/1951
Titulaire 
Mme Guillou Eliane
15/10/1953
Suppléante 
Mme Snauwaert Gisèle
01/12/1953
Suppléante 
Mr Tournay Gaston
01/10/1955
Titulaire 
Mme Millot Bernadette
01/10/1955
Suppléante 
Mme Barant Ginette
01/10/1956
Suppléante
Mme Schenk Josette
01/10/1958
Suppléante 
Mme Dubois Geneviève
01/10/1958
Titulaire 
Mme Rivoallan Monique
15/09/1959
Suppléante 
Mme Guyon Solange
16/09/1960
Suppléante 
Mme Luzeaux Juliane
15/09/1961
Suppléante 
Mme Cardin josianne
04/12/1961
Suppléante 
Mr Guichard Michel
06/12/1961
Suppléant 
Melle Damaschini Monique
17/09/1962
Suppléante 
Melle Descamps Ghislaine
18/09/1963
Titulaire 
Melle Courcoux Arlette
07/01/1964
Suppléante 
Melle Tache
29/06/1964
Stagiaire 
Mme Popovitch Chantal
14/06/1966
Suppléante 
Melle Righetto
15/09/1967
Suppléante 
Mr Bury Bernard
16/09/1968
Titulaire 
Melle Delaporte Monique
25/02/1974
Stagiaire 
Melle Jovenin Martine
01/09/1985
Titulaire 
Melle Pourchau Nathalie
10/04/1989
Titulaire 
Mme Malaquin Nathalie
11/12/1989
Titulaire 
Melle Cornu Nathalie
05/09/1989
Titulaire 
Mr Collet Didier
10/09/1990
Titulaire 
Mr Adnet Philippe
07/10/1991
Titulaire 
Mme Collet Nathalie
01/09/1992
Titulaire 
Comments